欧宝娱乐海南省委主办 团旗 团徽 团歌 团章 加入收藏 设为首页
今天是:2020年10月28日 星期三   
关于2020年度“海南省优秀少先队员”、“海南省优秀少先队集体”、“海南省优秀少先队辅导员”拟通报表扬名单公示
欧宝娱乐 /index.php 时间:2020-10-12

  按照《关于开展2020年度海南省“优秀少先队员”、“优秀少先队集体”、“优秀少先队辅导员”评选活动的通知》(琼团联字〔2020〕38号)要求,经各少先队组织自下而上层层推荐,经严格审核和团省委党组会议讨论决定,拟评选出“海南省优秀少先队员”40名、“海南省优秀少先队辅导员”40名、“海南省优秀少先队大队”19个、“海南省优秀少先队中队”15个,现将拟通报表扬名单予以公示。

  接受反映情况电话:65337204、65371309

  接受来信来访单位:欧宝娱乐海南省委学少部

  电子邮箱:snb65305733@163.com

  公示期限:2020年10月12日至10月16日

  附件:

  1.2020年“海南省优秀少先队员”拟通报表扬名单

  2.2020年“海南省优秀少先队辅导员”拟通报表扬名单

  3.2020年“海南省优秀少先队大队”拟通报表扬名单

  4.2020年“海南省优秀少先队中队”拟通报表扬名单

 

 

附件1:

  2020年“海南省优秀少先队员”拟通报表扬名单

  李 响 五指山市第一小学少先队大队委员

  刘子歌 三亚市第三小学校大队部副大队长

  朱怡蓁 琼中民族思源实验学校少先队大队长

  朱言言 陵水县中山小学少先队中队长

  李政莹 陵水县椰林镇南干道北斗小学少先队中队长

  王鲜盈 三亚市崖州区崖城小学少先队中队长

  袁婉瑜 澄迈县金江中心学校五(3)中队少先队员

  李 妍 澄迈县华东师范大学实验中学班级英语课代表

  刘子涵 海口市美兰实验小学中队学习委员、少先队大队部宣传委员

  李柄达 文昌市第三小学少先队大队部宣传委员

  黎振廷 定安县第二小学少先队员

  谢可可 澄迈县华东师范大学澄迈实验中学中队长

  范梓煊 三亚市育才中心小学五(1)中队中队长

  黎思曼 昌江县思源实验学校少先队中队长

  唐国伟 澄迈县第一小学少先队大队长

  李燕红 琼海市第一小学中队长

  于萌涵 五指山市第三小学少先队大队长

  余铭烨 保亭县海之南实验学校班级中队长

  刘妙君 昌江县矿区中学班级劳动委员

  李诗涵 保亭县思源实验学校班级组长

  李沐怡 三亚市中国人民解放军91458部队八一中学七(1)中队长

  陈子萱 万宁市新中中心学校少先队中队长

  詹 雯 陵水黎族自治县本号民侨小学少先队四(2)中队中队长

  刘雨僖 陵水黎族自治县中山小学少先队六(8)中队中队长

  宋雨泽 儋州市海南东坡学校学习委员

  包欣悦 白沙县七坊镇中心学校少先队副队长

  王晗宇 三亚市中国人民大学附属中学三亚学校少先队中队长

  林鐸菲 乐东县抱由镇中心学校少先队中队长

  卢艳萍 白沙县芙蓉田学校少先队中队长

  曹可欣 洋浦实验小学五(1)中队委员

  王璐瑶 三亚市青林学校少先队大队长

  梁紫韵 文昌市文城中心小学文娱委员

  周琳珺 海口市寰岛实验小学少先队大队委员、中队长

  唐滋鸿 临高县文澜江中心学校中队长

  宋宇宸 临高县澜江学校中队长

  梁昌权 海口市琼山第四小学少先队大队委员

  王慧敏 五指山市红山中心学校少先队大队委员

  周国扬 昌江县矿区中学副中队长

  黄日奥 海口特殊教育学校班级体育委员

  李婧瑶 三亚市第一小学四九中队中队长

  

附件2:

  2020年“海南省优秀少先队辅导员” 拟通报表扬名单

  李慧灵 解放军总医院海南医院(三亚九小校外辅导员)

  朱 虹 海口市第二十五小学大队辅导员

  傅白玉 儋州市那大第一小学大队辅导员

  陈玫汐 海口市灵山中学校团委书记兼少先队大队辅导员

  林 远 琼海市第一小学副大队辅导员

  刘 倩 临高县第一小学大队副辅导员

  韩 丽 文昌市文城中心小学大队辅导员

  符慧飞 临高县第一小学大队辅导员

  佟胜欧 陵水黎族自治县南平学校大队辅导员

  庄海珠 保亭县三道镇新民学校大队辅导员

  符发柳 洋浦经济开发区第二小学大队副辅导员

  龚 燕 洋浦经济开发区东浦小学大队辅导员

  孙乐进 屯昌县屯城镇屯昌小学大队辅导员

  韩 冰 五指山市第一小学大队辅导员

  成 丽 昌江黎族自治县矿区中学大队辅导员

  张岳坤 陵水黎族自治县中山小学大队辅导员

  邓雯芳 琼海市嘉积镇第一小学大队辅导员

  文 华 东方市第一小学大队辅导员

  梁虹霓 文昌市会文中心小学大队辅导员

  赵雪华 三亚丰和学校少先队大队辅导员

  符江玫 五指山市红山中心学校大队辅导员

  王晓云 五指山市毛阳中心学校大队辅导员

  刘青苗 三亚市崖州区拱北小学大队辅导员

  王昌伟 琼中县实验小学大队辅导员

  何莉莎 文昌市第二小学大队副辅导员

  王健君 海口市第一中学中队辅导员

  李长畅 海口市灵山镇中心学校大队辅导员

  何 芳 澄迈县第二小学大队辅导员

  王 春 澄迈县太平中心学校大队辅导员

  陈莹莹 澄迈县红光中心学校大队辅导员

  郑首才 澄迈县文儒中心学校大队辅导员

  梁之高 儋州市那大实验小学大队辅导员

  孟令琦 中国人民解放军91458部队八一小学大队辅导员

  谢凌杰 琼海市文市学校大队辅导员

  叶小欢 三亚市第七小学副大队辅导员

  郑 武 琼海市实验小学大队辅导员

  符 文 陵水黎族自治县本号民侨小学大队辅导员

  徐应亮 屯昌县屯城镇大同中心小学大队辅导员

  符连芳 白沙县荣邦乡中心学校大队辅导员

  郝景翠 陵水思源实验学校大队辅导员

  

附件3:

  2020年“海南省优秀少先队大队” 拟通报表扬名单

  三亚市第九小学少先队大队 三亚市第九小学

  乐东黎族自治县实验小学大队 乐东黎族自治县实验小学

  琼海市第一小学少先队大队 琼海市第一小学

  龙江中心学校少先大队 白沙县龙江中心学校

  陵水县中山小学少先队大队 陵水黎族自治县中山小学

  东方市铁路小学少先队大队 东方市铁路小学

  临高县和舍中心学校大队部 临高县和舍中心学校

  琼中黎族苗族自治县实验小学大队 琼中黎族苗族自治县实验小学

  中国少年先锋队海口市玉沙实验学校大队委员会 海口市玉沙实验学校

  万宁市第三小学大队部 万宁市第三小学

  老城中心学校少先队大队 澄迈县老城中心学校

  保亭思源实验学校(小学部)大队 保亭县思源实验学校(小学部)

  洋浦第二小学少先队大队 洋浦经济开发区第二小学

  五指山市第三小学少先队大队部 五指山市第三小学

  定安县仙沟思源实验学校大队 定安县仙沟思源实验学校

  少先队儋州市那大第一小学雅拉校区大队 儋州市那大第一小学雅拉校区

  中国少年先锋队海口市滨海第九小学大队委员会 海口市滨海第九小学

  文昌市文城中心小学大队 文昌市文城中心小学

  屯昌县向阳中心小学向阳大队 屯昌县向阳中心小学

  

附件4:

  2020年“海南省优秀少先队中队” 拟通报表扬名单

  洋浦第一小学六(6)中队 洋浦经济开发区第一小学

  三亚市第一小学三(9)中队 三亚市第一小学

  万宁市万城小学“向阳中队” 万宁市万城小学

  琼海市潭门镇中心学校少先队四(2)中队 琼海市潭门镇中心学校

  澄迈县实验小学二(1)中队 澄迈县实验小学

  定安县第二小学606中队 定安县第二小学

  三(5)中队— 阳光彩虹中队 五指山市第一小学

  雏鹰展翅激情飞翔中队 海口市北京大学附属小学海口学校

  临高县第三小学五(4)中队 临高县第三小学

  树芳小学四(5)中队 文昌市树芳小学

  五(3)中队 东方市第七小学

  小海螺中队 海口市五源河学校

  儋州市那大第一小学五(1)中队 儋州市那大第一小学

  响水镇金江学校二(2)中队 保亭县响水镇金江学校

  乐东黎族自治县大安镇中心学校少先队第一中队 乐东县大安镇中心学校

网友评论
现有0条评论
我也说两句……  
用户名:  空为匿名
·请您对您的言行负责,遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
 
合作伙伴 - 在线帮助 - 意见留言 - 联系方式 - 短信中心 -
Email:gqt.hn@163.com Telephone:(0898)65337202 团干家园QQ群:92297018
版权所有:欧宝娱乐海南省委 2009年11月 技术支持:南海网 琼ICP备10200717
xxfseo.com